Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

АВТОБУСНЫЙ ТУР «МОСКВА — СТОЛИЦА РОССИИ» 5 ДНЕЙ

 
Маршрут: Саратов – Москва — Саратов
Программа тура:
1 день
10:00 — Выезд из г. Саратова.
2-й день
07.00 – Заезд в кафе для самостоятельного завтрака.
08:00 – Встреча с гидом, отъезд на экскурсионную программу.
09:00 – Обзорная автобусная экскурсия по городу «Москва Многоликая» с фотостопами: Тверская улица, Манежная площадь, Большой театр, Лубянка, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы (смотровая площадка), Университет, Поклонная гора, Кутузовский проспект, Васильевский спуск, Кремлевская набережная.
Старый Арбат. Сердцем Старого Арбата является пешеходная улица, в настоящее время усеянная антикварными магазинчиками, сувенирными лавками, разнообразными кафе и ресторанами. Старый Арбат был излюбленным местом художников, музыкантов, поэтов и писателей, интеллигенции). Старый Арбат — это встреча с творчеством Пушкина, Бунина, Пастернака, Булаты Окуджавы.
Вход в Храм Христа Спасителя (или свободное время). Одна из самых амбициозных построек Москвы, грандиозный храм-памятник, история которого восходит к 1812 году, когда Александр I, сразу после изгнания Наполеона, издал манифест о намерении построить в Москве собор Спаса – для сохранения «вечной памяти и того беспримерного усердия, верности и любви к вере и Отечеству, какими в сии трудовые времена превознес себя народ российский…».
Посещение Чайного дома Перлова на Мясницкой.
Сергей Перлов – человек, который три столетия назад начал прививать москвичам культуру чаепития. Он одним из первых в столице стал продавать этот заморский напиток.
В 1890-93 годах на Мясницкой по проекту Клейна был построен трехэтажный дом. Здесь разместился один из самых известных в Москве чайных магазинов.
Чайный дом в 1986 году к приезду китайского сановника Ли Хунь Чжана преобразился до неузнаваемости: китайские драконы, змейки, орнамент – каждая деталь не говорила — кричала о Востоке. Все материалы были закуплены в Китае и использовались не только для отделки снаружи, но и для интерьера магазина. Одним из ключевых элементов стала традиционная башенка-пагода. Несмотря на то, что важный сановник проигнорировал старания Перлова, москвичи навсегда полюбили этот экзотический уголок на Мясницкой.
Пешеходная экскурсия по Красной площади с видами: Собор Василия Блаженного, ГУМ, Мавзолей. Самостоятельный осмотр Московского Кремля. Московский Кремль — крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция президента Российской Федерации. Ежедневно Кремль посещают тысячи туристов.
13:30 – Обед в кафе города.
15:00 – Обзорная экскурсия по ВДНХ. Всероссийский выставочный центр – крупнейший общественный комплекс Москвы. В ноябре 2013 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал документ, позволивший вдохнуть новую жизнь в страницы истории Главной выставки страны. В наши дни ВДНХ – это открытый Политехнический музей с экспозицией «Россия делает сама». Из парка Горького перевезен макет космического корабля «Буран», который стал одним из самых привлекательных экспонатов выставки. Работают выставочные павильоны «Украина», «Космос» и даже удалось восстановить «молчавшие» более 20 лет фонтаны павильона «Культура».
17:00 – Время на шопинг в Центральном Детском Мире (Cамый большой детский магазин в России). Магазин был открыт 6 июня 1957 года, в то время, это сооружение было самым большим детским магазином в СССР. В 2005 году это историческое сооружение получило статус объекта культурного наследия регионального уровня. 31 марта 2015 года торговый комплекс был открыт для посетителей с новым размахом. Сегодня Детский мир — это воплощение всех европейских стандартов с изящно оформленным холлом, этажи заполнены исключительно детскими магазинам, и вы всегда найдете все самое интересное и необходимое для вашего ребенка.
19:00 — Прибытие и размещение в гостинице.
3-й день
Свободный день.
4-й день
Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров.
09:00 – Встреча с гидом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на автобусе.
10:00 – Пешеходная экскурсия по территории музея-заповедника «Царицыно»
Царицыно — уникальный дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы созданный в 1776-1785 годах Василием Баженовым для императрицы Екатерины II. Постройки основные выполнены в древнерусском и готическом стиле. Огромное озеро и парковая зона с историческими постройками привлекают в Царицыно множество туристов и москвичей.
12:00 – Пешеходная экскурсия по территории музея- заповедника «Коломенское» с внешним осмотром дворца Алексея Михайловича.
Коломенское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Село Коломенское было известно с начала 14 в. Впервые оно упоминается в 1339 году в грамоте Ивана Калиты. В 15-17 вв. село становиться сначала великокняжеской, а затем царской усадьбой. На территории восстановлен по чертежам деревянный дворец русского царя Алексея Михайловича (который ранее был построен в 1671 году), второго царя из династии Романовых. По приданию в имении Коломенское родился Российский император – Петр I.
15.00 – Посещение музея-квартиры М.А. Булгакова
Первым постоянным московским адресом, который оставил неизгладимый след в судьбе Булгакова, стала Большая Садовая улица д.10 кв. 50. Эта комната его сестры Надежды и ее супруга Андрея Земского для Булгакова была спасением! Именно так он отзывался о ней в письмах матери. В музее не только представлены экспонаты, связанные с жизнью и творчеством писателя, но и воссоздана редакция легендарной газеты «Гудок».
16.00 – Время на шопинг в ТЦ «Охотный ряд»
В самом центре столицы, совсем рядом с Красной площадью, находится торговый центр Охотный ряд. Расположен он на трех подземных этажах под Манежной площадью. Сегодня именно в «Охотном ряду» можно найти и приобрести вещь из самых последних коллекций бюджетных и более дорогих брендов, коллекции которых появляться на прилавках магазинов в среднем Поволжье гораздо позже. К примеру: именно в охотном ряду расположился самый большой магазин в Москве торговой марки Calvin Klein.
17.00 – Окончание программы. Отъезд в Саратов.
5 день
17.00 – Прибытие в Саратов.
Стоимость тура указана на 1 человека (руб)
Дата заезда Размещение в 2х, 3х местных номерах
Взрослый 1 турист с подселением Ребенок 4-16 лет
30.12.15 8428 8428 7936
В стоимость включено:
— Проживание: в гостинице «Максима Славия Отель 3*» 2-х, 3-х местных номерах. Удобства в номерах.
— Питание: по программе (завтраки и обеды).
Экскурсионная программа:
Большая обзорная по Москве: Красная площадь, «Манежная площадь», Александровский сад, ГУМ, «Парк Горького», Смотровая площадка на Воробьёвых горах, здание Университета, Поклонная гора, мост Багратион
Пешеходная экскурсия по Арбату.
Посещение объектов, обладающих исторической ценностью:
Музей-заповедник «Царицыно»;
Музей- заповедник «Коломенское»;
Посещение музея-квартиры М.А. Булгакова;
Посещение музея изобразительных искусств А.С. Пушкина;
Усадьба «Кусково» — имение рода Шереметьевых;
— Услуги гида.
— Страховка в транспорте.
— Проезд: Саратов — Москва — Саратов на надежных и комфортабельных автобусах туркласса 2011-2013 г. выпуска — «HIGER», «HYUNDAI» вместимостью 43-47 человек, оборудованные кондиционером, микрофоном, видео- и аудиосистемами, мягкими откидными креслами.
Дополнительно оплачивается (по желанию):
— Ночная автобусная экскурсия — 350 рублей «Яркая Москва» (при наборе группы от 20 человек)
— Экскурсия на теплоходе по Москве реке (в период май-сентябрь) — 750 рублей (при наборе группы от 20 человек)
— Дополнительная медицинская страховка — 150 рублей (оформляется на период пребывания в туристическом городе).
— Страховка от невыезда — 550 рублей (оформляется минимум за 10 дней до заезда).
Важная информация:
— Отправка автобуса из г. Саратов в 10:00
— Время в пути 17 — 19 часов, ночные переезды.
— Технические остановки во время рейса совершаются каждые 3 — 4 часа, если они не противоречат ПБДД и не угрожают безопасности пассажиров.
— Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда.
— В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
— Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туроператора — приемной стороны. Окончательная, утвержденная программа по последовательности экскурсий и времени заселения выдается в день выезда. И помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы