Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

В гости к Эрзя и Мокша

Автобусный тур в столицу Мордовии — город Саранск

ПО СЛЕДАМ ЭРЗИ И МОКШИ

2 ДНЯ/1 ночь

Обзорная экскурсия по Саранску — Музей С.Эрьзи  — ЭРЗЯНСКАЯ ДЕРЕВНЯ  С ИНТЕРАКТИВНОЙ ПРОГРАММОЙ, МАСТЕР-КЛАССОМ  И НАЦИОНАЛЬНЫМ ОБЕДОМ ИЗ ПЕЧИ — Ионно-Богословский  монастырь — Парк Легенда

Проживание в отеле с бассейном и SPA комплексом, с питанием «шведский стол»

саранск красивый саранск музей эрзи саранск кухня

саранск мордва Саранск1 Саранск4

саранск мое

davСаранск

 

«Шумбрат! Здравствуйте!» — говорят в республике Мордовия. Еще в I тысячелетии до нашей эры эту территорию населяли две народности, относящиеся к финно-уграм, — эрзя и мокша.
И сейчас в Мордовии проживают потомки тех древних племен, бережно храня свои традиции и ремесла.

     Вы побываете в столице Мордовии – прекрасном Саранске. Новогодний Саранск — это нечто особенное и незабываемое. Вам предстоит невероятное сказочное путешествие в мир новогодних декораций волшебного Саранска. Праздничная иллюминация, тысячи гирлянд и мерцающих огней, увлекательные истории от лучшего экскурсовода Саранска, который проведет по самым ярким местам Саранска:

 Кафедральный Собор святого праведного Воина Феодора (Ушакова)который долгое время здесь жил «на покое»,  Иоанно-Богословская церковь, Соборная площадь, Парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, площадь Тысячелетия с ее знаменитым фонтаном «Звезда Мордовии» и высоткой одного из крупнейших вузов Поволжья!

Увидите удивительную деревянную скульптуру знаменитого «Родена с берегов Волги» Степана Эрьзи и древние археологические артефакты Мордовского национального музея.

Вы окунетесь в жизнь эрзянской глубинки — эрзянской деревни, где вы станете участниками уникального обряда встречи (по-эрзянски – «Кудат») с хлебом-солью, познакомитесь с мордовским эпосом «Масторава», узнаете о традициях мордовской свадьбы, услышите национальные мордовские песни и даже примете участие в мастер-классе эрзянской резьбы по дереву от местных мастеров!

. Гастрономический и вкусный сюрприз нашего увлекательного путешествия – чаепитие с особенно пышными и «толстыми» мордовскими блинами «пачат» с вареньем, сметанкой, медом! Настоящее погружение в самобытный мир эрзянской культуры!

На память останутся навсегда — снимки, видеозаписи и прекрасные воспоминания.

По дороге в Саранск посетим скульптурный парк «Легенда» — крупнейшая в России коллекция скульптур под открытым небом.  Входит в топ-30 лучших достопримечательностей России.

Выезд группы из Саратова в 07.00  ул.Б.Казачья 116 (р-он вокзала)      Прибытие в Саранск в 12.00

Отъезд из Саранска  в 17.00        Прибытие в Саратов 22.00

Стоимость тура 4700 руб.

  (проезд, проживание в гостинице в центре города, питание: завтрак,  обед, ужин, обзорная экскурсия по городу, экскурсия в музей С.Эрьзя, мордовское подворье, экскурсия с интерактивной программой в эрзянской деревне, билеты в музеи)

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы