Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Краснодар — Горячий Ключ с отдыхом на море

Краснодар — Парк Галицкого — воды Горячего ключа с отдыхом на море

Горячий Ключ сегодня — одно из самых экологически благополучных курортных мест. Чистота местного лесного и одновременно горного воздуха близка к эталонной.

Главное богатство курорта, главная его достопримечательность — Псекупские минеральные воды, сочетающие в себе достоинства кавминводских и мацестинских. Здесь имеется более 10 минеральных источников, воды которых используются для ванн и питьевого лечения

 

1 день  9.00 Выезд автобуса из Саратова

2 день  06.00 -07.00 Прибытие в  п. Лермонтово ( Архипо-Осиповку) Краснодарского края, размещение на базе отдыха, в гостевом доме.  Отдых на море.

3 день  10.00  Выезд на экскурсии.   Экскурсия по городу Горячий ключ начинается с аллеи тысячи сосен — 2-х-километровой абсолютно ровной аллеи из пицундской сосны и сосны Коха на Михайловском бульваре. Аллея является необычным входом в Санаторный парк, началом курортной зоны города. Она ведет к Питьевой галерее, куда подается вода местных целебных минеральных источников.

Экскурсия в Дантово ущельеУщелье появилось в 70-х годах XIX века, когда местные казаки в щели вырубили сквозь песчаниковый пласт лестницу. Со временем вода, снег, мороз и другие природные факторы углубили и расширили ущелье. Протяженность его около 100 м, высота нависающих скал доходит до 10–15 м. «Дантово» его уже назвали чуть позже в честь великого поэта Данте, автора бессмертной поэмы «Божественная комедия», где описана дорога в ад. Даже в самую жару в ущелье всегда сыро и прохладно.

Иверская часовня. Правильное полное название — часовня в честь Иверской иконы Божией Матери, которая, по мнению православных, помогает в исцелении от болезней.

Скала Спасения (Петушок). Высота скалы 27 м. С её верхнего уступа открывается великолепная панорама на лесистые северо-восточные отроги хребта Пшаф.  Слева видно углубление – это пещера Звонкая. Так названа, потому, что обладает хорошо выраженными свойствами – находящийся там человек слышит, что говорят на другом берегу. Всего в нескольких десятках метров от скалы Петушок находит­ся уникальный исторический объект — крепость «Псефабэ».  Судя по собранному материалу, а имен­но по обломкам керамики, этот исторический объект датируется 5 — 7 в.в. н.э.,

Возвращение в гостевой дом.  Свободное время. Отдых на море

4 день
Экскурсия на Гебиусские водопады, которые расположены в 6 км к востоку от п. Архипо-Осиповка и названы по имени горы Гебиусс, что означает «перевёрнутый кувшин». На реке находятся три водопада Шнурок, Грот, Пасть Дьявола и несколько порогов. Высота водопадов 17, 6 и 20 метров соответственно.  Каскады воды падают вниз с 15-ти метровой высоты, разбиваются на мириады брызг, в которых отражаются солнечные блики.  В этих местах природа чрезвычайно пышна: здесь начинается субтропический климатический пояс, и вся окружающая растительность в сочетании с водопадами кажется настоящими джунглями.

Обед ( доп.плата)

Вечернее посещение Парка Галицкого в Краснодаре-  одного из лучших современных парков не только России, но и Европы. Разработкой дизайна парка занималось немецкое архитектурное бюро, а стоимость работ по его возведению оценивается в более чем 5 миллиардов рублей.

Тысячи взрослых деревьев были привезены из питомников Нидерландов, Германии и Италии. Лучшие газоны и кустарники раскинулись на территории в 22 гектара. Здесь вы увидите огромное количество разнообразных зон отдыха, фонтанов и водопадов, амфитеатр, лабиринт, современные европейские детские площадки, уличные инструменты от известных мировых дизайнеров, невероятные инсталляции и не только.

Вечером парк предстанет в новом свете, так как каждая зона и каждый элемент имеет собственную подсветку и вы сможете насладится этим местом по новому.

Возвращение в гостевой дом.  Свободное время. Отдых на море

5 день    Свободное время. Отдых на море

6 день  Свободное время. Отдых на море

7 день  Освобождение номеров в 08.00.    Отправление в Саратов в 14.00-16.00

В стоимость входит:

  • Проезд на большом комфортабельном автобусе
  • Проживание:  стандартный номер ( удобства, телевизор, холодильник) в гостевом доме, на базе отдыха
  • Экскурсионная программа

горячий -Скала-Петушок горячий -Дантово-ущелье горячий -Большой-Каверзинский-водопад горячий -Аллея-тысячи-сосен горячий -Питьевая-Галерея терем у реки комната

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы