Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Земля Сибирская, экскурсионный авиатур из Саратова

ЗЕМЛЯ СИБИРСКАЯ

 

экскурсионный тур с авиа перелетом из Саратова

    01 — 05 января, 05-09 января, 05-09 марта

1 ДЕНЬ

Вылет из Саратова, аэропорт Гагарин

04: 40 Прилет в Екатеринбург, аэропорт Кольцово

Отправление из Екатеринбурга от отеля «Маринс Парк отель» (ул. Челюскинцев, 106, бывшая гостиница «Свердловск»). По дороге интересная экскурсия об истории освоения Сибири.

Обед в Талице: кафе в немецком стиле с красивой подачей блюд и вкусной кухней. Экскурсия в Музей внешней разведки Н.И. Кузнецова – расположен в техникуме, где учился легендарный уралец, с сохраненными личными вещами и воспоминаниями товарищей. Дорога до Тюмени с рассказами гида, тематическими фильмами и музыкой.

Обзорная экскурсия по Тюмени от “сибирской купчихи” Аполлинарии Ивановны: увидим феномен сибирской домовой резьбы, пройдемся по Мосту влюбленных и прекрасной набережной реки Тура, погуляете в Сквере Сибирских кошек, посидите на “Двенадцати стульях желаний” и многое другое.

Ужин в новом ресторане села Покровское с собственной пекарней. Размещение в отеле “Новый Тобол” в двух шагах от кремля и основных достопримечательностей.

2 ДЕНЬ

07:00 Завтрак в отеле — шведский стол в кафе отеля. 09:00 – обзорная экскурсия по Тобольску. Экскурсия по Тобольскому кремлю.

Обед в ресторане отеля. Экскурсия по музею «Дворец Наместника», где находится настоящий походный трон царицы Екатерины Великой.

Экскурсия в Музей семьи Императора Николая II. В этом здании семья Романовых провела шесть месяцев своей ссылки, сохранены личные вещи.

Посещение Знаменского Абалакского монастыря. Свободное время. Ужин в ресторане отеля.

3 ДЕНЬ

06:00-06:30 Завтрак. Дорога до с. Покровское. По пути просмотр фильмов на выбор.

Музей Григория Распутина: экскурсию проводит сама хозяйка музея – преподаватель Тюменского государственного университета.

Дорога до Тюмени. Обед в ресторане русской кухни “Ермолаев-гриль” с удивительно вкусным мясом.

Экскурсия в тюменский музей. Продолжаете знакомиться с купеческими традициями. В торговой лавке XIX века пробуете чай разных сортов. Перед отправлением заезжаете за тюменскими сувенирами в фирменный магазин сладостей, где можно купить конфеты “Легенды Ермака”, “Из Сибири с любовью” и  другие.

Дорога до Екатеринбурга. По пути просмотр фильмов на выбор. 22:00 (ориентировочно) возвращение в Екатеринбург.

4 ДЕНЬ

Вылет в Саратов.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА  12300 руб., дети- 12000 руб.

В стоимость входит:

проживание в гостинице стандарт.номер, места в комфортабельном туристическом автобусе (микрофон, телевизор, климат-контроль, услуги экскурсовода, билеты в музеи по программе, питание (3 обеда, 2 завтрака, 2 ужина), обзорная экскурсия по Тобольску, по Тюмени (по 3 часа).

Дополнительно: перелет/жд :  Саратов — Екатеринбург – Саратов (а/к «Red Wings»/жд )

романов9 романов1

ромнов романо3 романов89

ром

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы