Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Казань — Йошкар-Ола

Казань  — Йошкар-Ола

дата: 4-6 марта 2022 г.

Кэшбэк 20%

1 день

20:00 — Отправление из Энгельса, из Саратова.

2 день

Прибытие в Казань, обзорная Автобусно-пешеходная
Экскурсия по историческому центру Казани.
Вы увидите старейшие улицы Казани, исторические памятники, церковь Св. Варвары – символические «Ворота в Сибирь»; площадь Национального Культурного Центра Казани; внешний осмотр национального развлекательного комплекса “Туган Авылым; парка 1000-тия; Старо-татарскую слободу, где проживали татары после завоевания Казани Иваном Грозным, с осмотром мечети Марджани, озера Кабан с его тайнами и легендами; татарский драматический театр им.Г.Камала;Казанский Федеральный Университет; Суконную слободу; протоку Булак; административный комплекс на Площади Свободы, где располагаются Казанская Ратуша, Театр Оперы и Балета, Консерватория, здание Правительства РТ.
Вы посетите Крестовоздвиженскую церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери.

-Экскурсия в  главную достопримечательность Казани – Казанский Кремль, который представляет собой комплекс исторических и археологических памятников (с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, с осмотром Пушечного двора, падающей Башни Сююмбике, Президентского дворца, усыпальницы казанских ханов)

-Обед

-Заселение в гостиницу.  Свободное время в историческом центре Казани

Аквапарк «Ривьера» (доп. плата)

Посещение Раифского монастыря самостоятельно. Это один из самых величественных и роскошных монастырей в Среднем Поволжье. На территории монастыря сохранились три храма: Троицкий собор, собор в честь иконы Грузинской Божией Матери, собор, освященный в честь преподобных отцов в Раифе и Синае убиенных. Особую живописность монастырю придает уникальный сосновый лес и Раифское озеро, с которым связано чудо «молчание лягушек» — они не квакают вблизи монастыря.

  3 день

08:00 –Подъем. Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.

09:30 — Выезд на экскурсию в Йошкара-Олу. Город основан в 1584 году на реке Кокшайке и за столетия несколько раз менял свое название: до 1919 года назывался Царевококшайск, в период с 1919 года  по 1928 год — Краснококшайск. Современное название Йошкар — Ола переводится как красный город или красивый город. Столица Республики Марий-Эл является одним из центров культуры финно-угорских народов. В 1990 году Йошкар Оле присвоен статус исторического города и определена заповедная зона, охраняемая государством. На Патриаршей площади города Йошкар-Олы можно увидеть удивительное зрелище! На балконе третьего этажа архитектурного комплекса с башенными часами под церковное песнопение с колокольным звоном открываются левые ворота, и появляется восседающий на ослике Иисус Христос, а следом его ученики-апостолы. В руках у Иуды мешочек с тридцатью серебряниками, которые он получил за предательство Иисуса. Проект, безусловно, уникальный. Таких подвижных скульптурных композиций в России еще не делали. Если смотреть с площади, то апостолы  предстают, как живые.

Обед. Отправление в Саратов.

Выезд в Саратов. 

Стоимость: 7700 руб./чел.

В стоимость входит:

Проезд на комфортабельном автобусе,

Экскурсионное обслуживание.

Ночевка в гостинице,

Питание по программе,

Входные билеты в объекты посещения

Сопровождение от фирмы.

 

 

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы