Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Кисловодск. Новогодний тур

Новогодний тур в Кисловодск из Саратова

30.12-03.01.2023

03-07.01.2023

 

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННОГО АВТОБУСНОГО  ТУРА

1 день

 

Отправление: г.Саратов . ул.Б.Казачья, д.116а  в 13.00
2 день

 

08:00-09:00 — Прибытие в Архыз. Обзорная экскурсия по Архызу.  Наше знакомство с Архызом начнется с посещения древнего аланского городища (Магас). Вы окунетесь в древнейшую историю Архыза — узнаете о духовной жизни алан, увидите аланские захоронения дохристианского времени, древнехристианские храмы IХ века, которые относят к числу самых древних христианских памятников на территории России и попьете из Святого источника.

После посещения городища, вы поднимитесь к наскальному изображению лику Христа, которое было найдено в 2000 году. Далее вы посетите новейший горнолыжный курорт «Архыз», который расположен в поселке Романтик. В завершении нашей экскурсии мы с вами поднимемся по канатной дороге, с которой откроется удивительный вид на заснеженные верхушки горных цепей. Свободное время для обеда. Отъезд Кисловодск в 16:00. Размещение. Ужин

3 день

 

Завтрак.  Встреча с экскурсоводом.  Автобусная экскурсия «Медовые водопады» + «Гора-кольцо» (дорога по ущелью реки Аликоновки приведет вас к искрящимся на солнце водопадам, не замерзающим зимой, а по пути попробуете/приобретете разновидности горного меда и травяных чаев).

Обед.  Обзорная пешеходная экскурсия по Кисловодскому парку (от Кисловодской Крепости и Свято-Никольского собора вы прогуляетесь с экскурсоводом по Кисловодскому курортному  парку (Зеркальный пруд, речка Ольховка, мостик «Дамский каприз», Каскадная лестница). Экскурсия заканчивается у Колоннады и Главной Нарзанной галереи (возможность попробовать несколько видов кисловодского нарзана) с выходом на Курортный бульвар. Свободное время. Ужин.

4 день

 

Завтрак. Освобождение номеров. 09:00 — Завтрак.  10:00 — Автобусная экскурсия Голубое озеро (это загадочное и очень красивое место, глубина озера 863 м., а постоянная температура 9 градусов. Необычайно прозрачная вода озера и изумрудный его цвет произведут непередаваемое впечатление),  с. Аушигер- термальные источники (купание). Вода источника относится к азотно-углекислым хлоридно-натриевым водам и имеет температуру +50.

Отъезд домой в 17:00

5 день

 

Прибытие: г. Саратов —в первой половине дня

 

Проживание в санаторий «Пикет» , размещение в 1 корпусе В номере: холодильник, телевизор, санузел (душ, туалет) Встроенный шкаф Напольное покрытие: Ковролин Смена белья производится раз в неделю Дополнительное место: Раскладная кровать

Стоимость тура: 13500 рублей

В стоимость включено:

проезд  автобусом  г. Саратов—   п. Архыз –г. Кисловодск – г. Саратов

проживание в номерах с удобствами;

питание  (2 завтрака; 1 обед +1 обед выдаемся в дорогу сух. пайком, 2 ужина);

экскурсии по программе;

страховка от НС в пути.

 

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы