Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Место приземление Гагарина. Парк покорителей космоса

Парк покорителей космоса

Автобусный тур на место приземление Ю.А.Гагарина

25 апреля,  3 мая

В 2021 году — 60-летие первого полета человека в космос!

Приглашаем на экскурсию на Гагаринское поле в Парк Покорителей космоса.

Это  единственный в своем роде мемориально — образовательный комплекс под открытым небом, наполненный ультрасовременными технологиями.

В мемориальном комплексе возвышается стела на месте приземления Гагарина, есть площадь космонавтов, Стена славы покорителей космоса. Рядом аллея кедров — в честь позывного Юрия Гагарина «Кедр

Мы с вами  вместе с экскурсоводом совершим прогулочный маршрут по парку, который  составляет 108 минут — по времени, которое Юрий Гагарин провел в космосе.

Мы гордимся, что именно наш регион сыграл в жизни этого человека огромную роль. Гагарин всегда очень тепло относился к Саратовской области, говоря о ней как о второй родине. Загоревшись однажды любовью к небу, впервые он поднялся ввысь именно с саратовской земли. И сюда же он вернулся из своего первого космического полёта. Гагарин навсегда останется в наших сердцах. Человек, силой своего характера, мужества и упорства сделавший себя легендой.

Стоимость тура: 600 рублей

В стоимость входит: обзорная экскурсия по местам пребывания Ю.А.Гагарина в нашем городе, экскурсия по Парку покорителей космоса.

Выезд:  в 11.00 от ул.Б.Казачья, д.116

gagarin (2)

 

 

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы