Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Новый год в средневековой сказке

30.12.2018    03.01.2019

(Санкт-Петербург — Кронштадт — Выборг, с новогодней программой Йоль в городе викингов Сваргас, 3 дня + ж/д)

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

1.      Обзорная экскурсия по городу «Северная столица в Рождественском убранстве»
2.      Посещение Казанского Кафедрального собора
3.      Экскурсия по трассе «Королевская дорога»
4.      Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по средневековому г. Выборгу
5.      «Выборгский замок»
6.      Башня Святого Олафа.
7.      Экскурсия в  усадьбу барона Де Николаи
8.      Автобусная экскурсия «Традиции празднования Рождества в  Северной  столице»
9.      Посещение Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры.
10.    Средневековая программа «Йоль» в живом городе викингов Сваргас
11.     Обзорная экскурсия по Кронштадту с посещением Морского Никольского собора

ПРОГРАММА ТУРА:

.
1 день Прибытие в Санкт-Петербург.
Встреча с гидом. Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу «Северная столица в Рождественском убранстве» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по  Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите  Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли.  Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря. Вы увидите легендарный крейсер «Аврора». Во время обзорной экскурсии Вы посетите Казанский Кафедральный собор.
Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия «Город Кронштадт – город морской славы». 
Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. В ходе экскурсии  в полной мере ощутите дух этого  места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и  побываете в  величественном Морском соборе, который является  главной достопримечательностью города!
Переезд в средневековый город Выборг (115 км).
Экскурсия по трассе «Королевская дорога».
Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Встреча с гидом. Экскурсия в усадьбу барона Де Николаиредкий по красотескальный пейзажный парк «Монрепо», расположенный в бывшем частном поместье,где дикая природа и человеческий гений  создали чудеснейшие уголки. Обзорная  автобусно-пешеходная экскурсия по средневековому г. Выборгу, память исторического прошлого и перспективы настоящего. Город расположен на границе России и Финляндии. Знаменитый «Выборгский замок» – единственный в России памятник западно-европейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIXвв.,башня Святого Олафа.Отправление в город викингов Сваргас. Среди безбрежных заповедных лесов, на берегу таинственного и древнего озера Ихантала Ярви, раскинулся настоящий, живой город викингов Сваргас, что в переводе с индоевропейского означает «Солнечное небо».
Жители Сваргаса возрождают древние традиции забытых праздников и сегодня мы примем участие в средневековом празднике «Йоль» в мистических традициях народов Балтики. Из всех празднеств  «Йоль», несомненно, самый главный, самый священный и самый могущественный. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми.  Желающие смогут сделать на память фотографии в древнем вооружении.Невероятное историческое приключение!
Возвращение в Выборг. Свободное время.

3 день Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Освобождение и сдача номеров.
Встреча с гидом.
Отъезд в Санкт-Петербург. Автобусная экскурсия «Традиции празднования Рождества в  Северной  столице».  Увидите праздничное рождественское убранство города, новогодние ёлки, а также наиболее почитаемые храмы, где проходят церковные службы, посвящённые Рождеству, один из них — Николо-Богоявленский Морской собор. У Вас будет возможность посетить главный духовно-культурный Центра Петербурга — Свято-Троицкий собор Александро-Невской Лавры. Вас ждёт много приключений, неожиданностей, сюрпризов и подарков!  Приглашаем Вас на этот Новогодний праздник!!!
Продолжительность программы: 2 часа.Свободное время. Трансфер на вокзал.Отправление в Москву вечерним (ночным) поездом.

 

Стоимость тура на 1 чел. /руб.

Проживание 2-х местный  Доплата за 1-мест. номер Скидка на 3-го  в номере Скидка на реб до 12 лет
Гостиница «Выборг» 13800  2500 400
100

В стоимость включено: ж/д проезд Москва-Санкт-Петербург-Москва(плацкарт), экскурсионная программа, питание — 3 завтрака, проживание в гостинице, транспортное обслуживание.

За дополнительную плату предлагаем программу «Новогодние приключения в «Лапландской деревне».
(1650 руб./чел оплачивается заранее в офисе, по желанию).

46707 4670946710 46712 46713 76991OLYMPUS DIGITAL CAMERAKONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAIZOSOFT'S image Disk New Year & Family IZ106

 

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы