Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Экскурсионный тур в былинный Муром – под покров святых Петра и Февронии

01.11- 03.11.19

муром муром1 муром2 муром4 муром5 муром6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муром — один из древнейших русских городов — впервые упоминается в «Повести временных лет» под 862 г. Каждый из нас знаком с этим легендарным городом благодаря былинному богатырю Илье Муромцу, родом из села Карачарово.

Программа

  • Посетим древние муромские монастыри: Троицкий (в котором покоятся мощи святых Петра и Февронии — покровителей семьи), Благовещенский (в соборном храме сохранился удивительный барочный иконостас конца XVIIIв.), Спасский (старейший в Муроме и в современной России).
  • Увидим уникальные муромские храмы: Козьмы и Дамиана (построена в честь взятия Казани) и Никола-Набережную со святым источником.
  • У дома Зворыкиных поговорим о судьбе его самого известного уроженца — изобретателя телевидения В.К. Зворыкине.
  • Прогуляемся по Окскому парку— бывшему Кремлю, от памятника Илье Муромцу полюбуемся заокскими далями и вантовым мостом — самым красивым мостом России.
  • Нас также ждут бронепоезд «Илья Муромец», историческая водонапорная башня в центре города, аутентичный «Дом Каратыгина», вокзал-крепость и многое другое.
  • Мы обязательно посетим родину Ильи Муромца с.Карачарово, а также кусочек Ленинграда в сосновом бору под Муромом — поселок Вербовский.

Отправление автобуса из Саратова: 01.11.19 в 22.00  ул.Б.Казачья, д.116

Прибытие в Муром в 07.00-08.00

Прибытие в Саратов 03.11.19 в 06.00

Стоимость тура: 3200 руб.

Входит: проезд на автобусе, экскурсионное обслуживание, страховка.

Дополнительно: обед- 250 руб

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы