Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Кострома из Саратова

Новогодний тур в Кострому из Саратова

03-06 января 2022

 

1 день  03.01.2022 — 19:00— Отправление из Энгельса. 19:30 — Отправление из Саратова

2 день: 04.01.2022 — 9:00- Прибытие в Кострому

Обзорная экскурсия по городу, с посещением Свято-Троицкого Ипатьевского  монастыря, живописно расположившийся у места впадения реки Костромы в Волгу — памятник старины, объект культурного наследия нашего Отечества. Этот монастырь по праву называют «колыбелью», из которой вышла династия Романовых — именно в нем находился юный Михаил Романов, когда сюда направилась процессия Великого Посольства с вестью о том, что народ выбрал его в качестве нового царя.

13:00 — Обед в ресторане.

14:00 — Отправление в д. Сумароково

14:30 — Посещение сумароковской лосиной фермы. Никаких клеток и заборов — лоси не привязаны, они свободно гуляют по территории фермы. Сотрудники расскажут много интересных фактов: как и зачем лоси приходят на ферму, какая лосиха для самца самая красивая, для чего у всех лосей есть человеческая мама, которую они узнают даже повзрослев, почему лосей нельзя приручить. У туристов будет уникальная возможность пообщаться с лосями и лосятами, угостить их морковкой и сделать забавные фото. (корм входит в стоимость)

15:30 — Отправление в Кострому. Размещение в гостинице.

17:00 — Ужин. Свободное время

19:30 — Экскурсия в терем Снегурочки. В своём сказочном резном тереме, вас примет и покажет своё хозяйство внучка Деда Мороза – Снегурочка. Помогают гостеприимной хозяйке её помощники: умный кот Баюн, весёлый домовой со своей домовихой, и мамки с няньками. Экскурсия по залам Терема перенесёт вас в детство, в мир сказок и добра! Так же вы посетите Ледяную комнату с приятным бонусом – снежным коктейлем для детей и исконным напитком из ледяной стопочки для взрослых.

После экскурсии отправление в гостиницу.

3 день: 05.01.2022

09:00 — Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10:00 — Отправление в Ярославль. Обзорная экскурсия по городу, во время которой вы увидите: Храм, изображен на купюре достоинством в 1000 рублей, Первый Русский театр, Спасо- Преображенский монастырь — главную достопримечательность Ярославля, Фресковую живопись церкви Ильи Пророка, Ярославский изразец, Изразцовые наличники Вы узнаете, что означает в православии цвет куполов, количество куполов, и т.д; а также посетите : места, где снимал ись фильмы, Парк «1000- летия Ярославля», Историческую часть города , Стрелку (цветомузыкальные фонтаны , памятник 1000-летия) и Успенский Собор. Также Вы услышите истории: О ярославском купечестве и первых знаменитых ярославских предпринимателях, О ярчайшем событии в ярославской истории — «смутном» времени, когда Ярославль стал центром, столицей измученного в Смуте русского государства и мн.др.

15:00 — Обед в кафе города. Отправление домой.

Стоимость 13 000 руб. /чел

Дети до 10 лет и пенсионеры- 12 700 руб./чел

В стоимость входит:

транспортное и экскурсионное обслуживание по программе

обзорная экскурсия по Костроме, Ярославлю

посещение монастырей, лосиной фермы, терема Снегурочки

питание по программе

 

кострома снегурочка

кострома ип.монастырь

олень хвалынск

золотое к. зимой зол.кольцо музей золотое кольцо храм внутри

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы