Зимняя сказка Твери: в гости к Йоулупукки и северным оленям
(Тверь –веселая ферма «Ивановка» – Сафари экскурсия в заповедник к оленям, 3 дня, «Ласточка» из Москвы)
Даты: 31 декабря- 02 января 2026
1 день. Отправление из Саратова ( доп.жд.билеты)
2 день 07:52 ч. — Отправление с Ленинградского вокзала на экспресс-поезде «Ласточка» (120 км, в пути 1 час 39 мин.).
09:31 ч. — Прибытие в Тверь. Встреча гостей в Твери на Привокзальной площади, у входа в ресторан ROSTIC’S с табличкой «Тверская мозаика»
09:40ч. — Отправление группы на экскурсионную программу.
Обзорная экскурсия по Новогодней Твери.
В этом живописном городе, который уютно разместился по берегам трех рек Волги, Тверцы и Тьмаки, до сих пор чувствуется старинный дух русской провинции и зажиточного губернского поселения. Здесь вы увидите множество оригинальных и удивительных памятников культуры и истории, парадную планировку города времен Екатерины II. Вы полюбуетесь панорамой Волжских набережных и мостов. Вас ждет знакомство с памятниками знаменитому купцу Афанасию Никитину, великому князю Михаилу Ярославичу, «Пушкину в дороге», Ивану Андреевичу Крылову и многим другим. Вас ждут белокаменная Троицкая церковь, легенда о древнейшей святой обители Твери – Отроч монастыре, Воскресенский собор…
Вам представится возможность посетить зимний Тверской городской сад и увидеть Главную елку Твери. Вы непременно узнаете, как веселились дети и взрослые в Новогодние праздники здесь в городском саду.
Вы узнаете много интересного о Твери, восхититесь богатством её истории, увидите самые красивые места для зимних фотографий!
Обед в кафе развлекательного комплекса «Лазурный».
Наш обед в Твери будет не простым – он пройдет в любимом клубе знаменитого тверичанина, барда Михаила Круга, который часто здесь отдыхал и где ныне открыт камерный музей его имени.
Экскурсия в Музей Козла – единственный в России, самый необыкновенный и креативный в городе! Казалось бы, почему Твери не выбрать в качестве символа другого зверя, посолиднее и поблагороднее? Существует множество легенд, связанных с козлиной ролью в истории города: например, по одной из версий, животное приняло участие в военных действиях против монголо-татар! По другой версии история нам говорит о том, что в XVII веке в Твери была сафьяновая слобода, где занимались выделкой кожи из шкур молодых козлов для пошива сафьяновых сапог по заказу царского двора. Есть и другие истории, позабористей, которые вам с удовольствием расскажут сотрудники музея. Здесь вы узнаете, что слово «козел» не всегда было ругательным — «тверскими козлами именовали жителей города! Также вы увидите любовно собираемую годами «козлотеку» – книги, написанные Козловыми, книги о козлах, фильмы и другие интересности. Здесь представлено более 1000 рогатых из 40 стран мира! А еще в музее есть даже книга Почётных посетителей, в которой регистрируются все Козловы, заглянувшие «на огонек».
Размещение в отеле «Пушкин» 4*, Кристалл палас 3*. Свободное время
Подготовка к встрече Нового года.
— Встреча Нового года в ресторане Люблин (по желанию, за доп. плату при покупке тура)
— Встреча Нового года в кафе «Дома у друзей» (по желанию, за доп. плату при покупке тура)
— Новогодний банкет с развлекательной программой в Культурно-развлекательном комплексе «Кристалл палас» (по желанию, за доп. плату при покупке тура)
3 день
Завтрак. Новогоднее путешествие «В гости к Йулупукки» – праздник продолжается!
Мы отправляемся на веселую ферму «Ивановка» — волшебное приключение начинается!
Всего в получасе езды от города вас ждёт удивительный мир, где оживают новогодние чудеса! Каждый год в самое волшебное время на ферму «Ивановка» прилетает сам Йоулупукки – загадочный скандинавский собрат нашего Деда Мороза. В его уютном теремке с резным троном и мерцающими гирляндами каждый гость становится частью настоящей зимней сказки.
Гостей ждёт тёплый приём в лучших русских традициях: встреча с угощением да чарочкой!
В гостях у зимнего волшебника, в уютном сельском музее Козы -Дерезы, узнаете удивительную историю рождественского козла, познакомитесь с легендами о Йоулупукки и его верных помощниках, лично встретитесь с северным чародеем и сделаете волшебные фото на резном троне, разгадаете его загадки с зимними сюрпризами, услышите добрые шутки и предсказания.
А ещё – познакомитесь с удивительными обитателями фермы: дружелюбными енотами с любопытными лапками, которые охотно примут угощение из ваших рук, пушистыми кроликами и весёлыми козочками – самыми фотогеничными жителями подворья, райскими фазанами с переливчатым оперением – настоящим украшением фермы.
Погружение в атмосферу веселья и волшебства!
Вы окунётесь в особенности деревенского быта, а также вас ждёт: весёлый мастер-класс по деревенской кадрили, фотосессия в народных костюмах: дамы смогут примерить роскошные сарафаны с кокошниками, а мужчины – нарядные рубахи, красочные снимки на память.
А какой праздник без сытного застолья? Добро пожаловать на деревенскую трапезу из свежих фермерских продуктов!
Этот праздник подарит настоящее новогоднее настроение!
Гости уезжают не только сытыми и довольными, но и с частичкой зимнего волшебства.
Отправление в Тверь (в пути 25 км). Свободное время
4 день
Завтрак. Отправление на Оленью ферму Судимирка (38 км)
Сафари экскурсия в заповедник к оленям.
В тверской таежной глухомани, раскинулось волшебное Оленье царство – здесь живет и процветает стадо пятнистых оленей и краснокнижных благородных маралов.
Олени по собственной воле выходят к людям, к специальному «загону для посетителей». Установленные на загоне кормушки привлекают любопытных оленей. Завидев гостей, из леса выходят гордые красавцы, внимательно рассматривают людей, тянут красивые морды и мокрые носы, вынюхивая вкусняшки!
Здесь есть свои оленьи «звезды», которые особенно охотно позируют для съемок. Вы сможете понаблюдать за грациозными оленями в их привычной среде обитания и услышите рассказ о жизни и иерархии стада оленей, рассмотреть вблизи очаровательных оленят (ну прямо Бэмби из мультика), изящных оленьих и королей стада — украшенных ветвистыми рогами могучих самцов-оленей. Самых спокойных и «социализированных» оленей можно будет угостить с ладошки специальным лакомством (корм предоставляется).
А еще сегодня вас ждет анимационная программа с народами севера, фотографирование в национальных костюмах, чаепитие с пряником, посещение в Судимирский Кремль с настоящей звонницей, посещение музея Оленя. Все счастливые и веселые отправляемся в Тверь. Обед.
Экскурсия в Императорский путевой дворец. Главной достопримечательностью Твери и символом всего Тверского региона ныне стал Императорский путевой дворец, построенный по велению Екатерины II для отдыха по пути из Петербурга в Москву. Эти роскошные царские хоромы долгое время были в плачевном состоянии, так как сильно пострадали во время Великой отечественной войны. Но теперь, после масштабной реставрации, здесь разместились шедевры живописи Художественной галереи Твери, и у вас появилась уникальная возможность посетить залы и комнаты, где когда-то останавливались царские особы, а позднее жили сестра Александра I великая княгиня Екатерина Павловна и ее муж принц Георг Ольденбургский. Его внутреннее убранство, воссозданное по крупинке, поражает утонченностью вкуса, прекрасными росписями, богатством отделки, потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II. Отличное собрание полотен в Художественной галерее не менее прекрасно, а особо интересна уникальная коллекция картин Венецианова и его учеников.
Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал
Отправление в Москву в 18:08. прибытие в Москву 20:03.
Стоимость тура в 2026 году на 1 человека в рублях:
| Размещение | Стоимость |
|
Гостиница «Пушкин»4* (бывш. Оснабрюк) |
|
|
при проживании в двухместном номере категории «Комфорт» |
30 150 |
| одноместное размещение в номере категории «Стандарт» |
34 000 |
|
Отель «Кристалл палас»3* |
|
|
при проживании в двухместном номере категории «Комфорт» |
28 250 |
|
при проживании в двухместном номере «Комфорт» + доп. место (диван) |
28 185 |
| одноместное размещение в номере категории «Комфорт» |
33 200 |
Экскурсионная программа:
Тверь
— Обзорная экскурсия по городу
— Императорский путевой дворец (Тверская областная картинная галерея)
— Музей Козла
д. Давыдово
Новогодняя программа ««В гости к Йоулупукки»
— Величальная встреча гостей с угощением, да чарочкой!
— Экскурсия по деревенскому подворью, кормление животных (корм предоставляется)
— Посещение музея Козы – Дерезы
— «Деревенские забавы» — интерактивная программа
— «Кадриль моя веселая» — танцевальная программа с мастер-классом
— Чаепитие со сладостями
— Личный приём у северного волшебника Йоулупукки
— Пир у северного волшебника Йоулупукки (включает полноценный обед)
д. Судимирка Оленья ферма
— сафари экскурсия в заповедник к оленям,
— анимационная программа с народами севера,
— фотографирование в национальных костюмах,
— посещение Судимирского Кремля с настоящей звонницей (самостоятельно)
— посещение музея Оленя.
— чаепитие с пряником
В стоимость входит:
— транспортно-экскурсионное обслуживание;
— экскурсионная программа;
— входные билеты в музеи;
— питание (2 завтрака, 3 обеда);
— проживание в гостинице «Пушкин» 4* / «Кристалл палас» 3*
Дополнительно оплачивается:
— Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане «Люблин» — 7500 руб/чел
— Новогодний банкет с развлекательной программой в кафе «Дом для друзей» — 9000 руб/чел
— Новогодний банкет с развлекательной программой в Культурно-развлекательном комплексе «Кристалл палас» — 6000 руб/чел
— Ж/д билет Москва — Тверь — Москва на поезде «Ласточка» — 1750 руб/чел
(Москва — Тверь = 875 руб/чел , Тверь — Москва = 875 руб/чел)
— Ж/д билет Саратов- Москва- Саратов — от 5000 рублей в оба конца



