Новогодняя Казань
Дата тура: с 06 — 08.01.2023 г
1 день: — отправление — из Саратова — 23:00, из Калининска в 21.00
2 день: прибытие в Казань в 08.00.
Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении!
Обзорная экскурсия по Казани
- Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным местам Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете:
- в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз. Кабан, где сохранились дома татарских купцов с их легендами и преданиями, а также мечети XVIII в. (с посещением);
- на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери);
- на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им. М. Джалиля, Концертный зал им. С. Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
- Вы увидите:Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную; Спортивные объекты, построенные к Универсиаде
Экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль»
Кремль – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:
- Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
- Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
- Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике;
- услышите самые фантастические легенды и предания о Казанском Кремле!
Обед в кафе города.
Музей «Чак Чака». В музее воссоздан быт татарского зажиточного дома конца XIX—начала XX веков. Быт воссоздан на основе подлинных фотографий интерьеров татарских домов с использованием образцов сохранившихся предметов быта, убранства дома, одежды. Здесь находится музейная лавка, где можно попробовать и купить чак-чак, баурсак и еще одно блюдо XIX века, восстановленное по старинному рецепту.
Прогулка по вечернему городу, пешеходной улице Баумана. Посещение национального магазина «Бэхэтле» — покупка , национальных сладостей, выпечки, сувениров, подарков.
Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни вечернего города, и сказка продолжается. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года.
Стоимость тура:
для Саратова: 7500 руб./7300 руб-дети. пенсионеры
для Калининска— 8300 руб.
В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, сопровождение по всему маршруту, экскурсионное обслуживание со всеми входными билетами в места посещений, питание: завтрак, обед.