Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Вкусный денек в Вольске на Марусиной ферме

Гастрономическое путешествие в Вольск

Вольск- Сапожков сад-Марусина ферма

вольск храм вольск желтое здание марусина ф.козы марусина ферма 1 сыр кукла 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выезд в 9.00 из Саратова на автобусе

Обзорная экскурсия с замечательным экскурсоводом по старинному городу Вольску.

О красоте города говорят ценные архитектурные памятники, построенные в 19 веке. Обилие лепных украшений, ложные фронтоны и лепные вазы на крышах, очаровательные скверы и парки будут сопровождать вас по пути всей экскурсии. Вы увидите знаменитые памятники деятельности архитектора В.А.Злобина — дом купца Меншикова, гостиный двор, Земская управа, Архиерейский дом. Настоящая гордость Вольска — так называемый «Школьный дворец».  Кафедральный собор Живоначальной Троицы   Рядом с храмом обратим внимание на два классических особняка — доме Матвеева-Сидорова или же Брюханова начала XIX века и  дом купца Мельникова.  Погуляем по новому парку города «Сапожкову саду».

В Вольске, на улице Горького открыт для посещения новый сельский гастрономический объект «Марусина ферма».

Хозяйка фермы — познакомит гостей с обитателями своей фермы — породистыми козами и их потомством, поделиться секретами производства домашних сыров и различной продукции на основе козьего молока.

Самым запоминающимся моментом экскурсии будет дегустация. Мы попробуем натуральное козье молоко, твердые и плавленые сыры, пастилу и многое другое.  Нас ждет чаепитие из старинного  самовара. 

Дегустация будет сопровождаться рассказом  хозяйки фермы о секретах производства сыров и тайнах испанской кулинарии: о том, как из молока делают нежный сыр, как его хранят, какие сорта самые популярные и что такое «правильная» сырная плесень.

Кроме сыров на ферме есть Музей кукол. В коллекции музея 180 кукол привезенных из разных стран мира.  Даже есть кукла 1920 года.

По окончанию экскскурсии можно будет купить понравившуюся продукцию «Марусиной фермы»

Стоимость тура: 1800 руб., дети 1000 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсия по г.Волску, посещение и экскурсия по «Марусиной ферме», посещение музея кукол,  дегустация большого количества сыра , пастилы и другой продукции фермы.

 

 

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы