Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Долина диких пионов

Долина диких пионов

Дата: 18 мая 

Не упустите возможность стать участником  прекрасного, природного, редкого  сказочного  зрелища  — цветение диких пионов и сделать потрясающие фотографии с Цветочком Аленьким на Лазоревых холмах! 

Цветущие дикие пионы — зрелище само по себе захватывающее. Яркий красный огонек трепещет на ветру, создавая иллюзию горящего пламени.  А теперь представьте, как выглядит не один такой цветок, а целое поле «огня».  Каждый год в мае здесь можно наблюдать завораживающее зрелище – цветение этих прекрасных краснокнижных растений. Когда распускается этот цветок, то холмы и балки покрываются удивительно алым цветом. Невиданное количество диких пионов на «лазоревых холмах» приводят в восторг всех без исключения туристов.  Существует легенда, что писатель С.Т. Аксаков был настолько восхищен красотой этого цветка, что решил описать его в своей сказке «Аленький цветочек»

Посещение с экскурсоводом Пионовой балки, где будет возможность насладиться красотой Пиона Тонколистного и сделать прекрасную фотосессию. Мы поднимемся к роднику, освящённому чудотворной Жадовской Казанской иконой Пресвятой Богородицы, где вы насладитесь красотой и просторами Поволжской глубинки

Свободное время на фотосессию с пионами.

Участие в ежегодном Фестивале «Дикий пион».  Территорию фестиваля делят на площадки. Каждая работает по собственному расписанию и имеет своё направление: мастер-класс, выставка-продажа, презентация продукта, конкурсы, квесты

Экскурсия в музей героя Отечественной войны 1812 года и поэта Дениса Давыдова в с. Верхняя Маза.  В музее  хранится фотография дома – усадьбы Дениса Давыдова, по которой планируют ее  восстановление.  Поэт  скончался в  1839 году и  его прах хранился на протяжении восьми недель в склепе сельского монастыря, после чего был похоронен на территории Новодевичьего монастыря в Москве. К сожалению, до наших дней не сохранился ни сам монастырь, ни склеп в Верхней Мазе. Однако, в прошлом году при проведении раскопок был обнаружен фундамент этого храма.

Экскурсия по парку черных тополей помещицы С.Н. Буторовой (правнучки Д.В. Давыдова). Помимо самих тополей в парке имеются столетние яблони, посаженные еще при барыне и древний вяз, обхватить который непросто и пятерым людям. Также в парке имеется два источника, с «живой» и «мертвой» водой.

Стоимость тура: 2800 руб.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, экологический сбор, билеты в музеи

Дополнительно оплачивается: обед (350 руб.)

пион 2 пион

dav

digпион цвет пион цветок

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы