Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Жечужины Дона: Ростов на Дону- ст.Старочеркасская- Азов

Жечужины Дона:

Ростов на Дону- ст.Старочеркасская- Азов

 

ростов на дону 2 ростов на дону ростов на дону1

азов4 азов5 ростов на дону7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 день

Обзорная экскурсия по городу Ростов на Дону. В ходе экскурсии вы полюбуетесь зданиями XIX века — памятниками истории и архитектуры, создателями которых были знаменитые столичные зодчие, побываете на главных парадных площадях, знаменитой набережной, сделаете красивые фото на память. Вы увидите только самые главные достопримечательности, только самые красивые кварталы, только самые любимые места отдыха ростовчан.

Обед.

Загородная экскурсия в станицу Старочеркасская — «Жемчужину Дона» (~ 35 км). Cтаница в известна как столица донского казачества и место рождения генерала Матвея Платова. Донская Венеция – так любовно на Дону и в России называли станицу Старочеркасскую. История станицы – это живая история донского казачества. На территории Дона нет более интересного места, связанного с историей донского казачества, чем станица Старочеркасская.

Вас ждёт:

  • Пешеходная экскурсия по историческому центру бывшей столицы вольного донского казачества, знакомство с особенностями казачьей архитектуры, укладом жизни и быта казаков. Посещение усадьбы атаманов Ефремовых — единственный сохранившийся на Дону целостный архитектурный ансамбль XVIII –XX вв.;
  • Экскурсия в Атаманский дворец – на 1 этаже Атаманского дворца представлена История донского казачества начала ХХ века (экскурсия с экскурсоводом), 2-й этаж –это история казачьего рода Ефремовых (самостоятельный осмотр);

Заселение в гостиницу. Свободное время.

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы

Отправление в Азов (~ 45 км.). Азов – один из самых древних городов Ростовской области, основан в 1067 году. История Азова многообразна и интересна – в разные времена он был: пунктом венецианской торговли, городом Золотой Орды, турецкой крепостью, в походах на которую Петр I создал российский военный флот и Российская Империя получила выход к Азовскому и Черным морям.

Во время экскурсии у Вас будет возможность побывать в музее–заповеднике на основной экспозиции, а так же посетить экспозицию музея «Золото кочевников Евразии» (золотая комната) и Пороховой погреб Петра I.

Обед.  Дегустация лучших вин Донского винодельческого хозяйства (вино, изготовленное из винограда Шато «Эльбузд»)

Прогулка по центру Азова, знакомство с достопримечательностями города.

18:00 – Отъезд в Саратов.

Стоимость тура: 7900 руб.

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание (стандарт), питание завтрак, 2 обеда, дегустация в винном хозяйстве, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи, сопровождение.

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы