Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Самый большой зоопарк

В самый большой зоопарк

15 мая

Татищевский р-он

Современное Татищево- возраст  чуть более ста лет.  В 1905 г. железнодорожная станция Марииновка была переименована в станцию Татищево, в честь русского государственного деятеля, крупного ученого и организатора, талантливого публициста, графа—  Василия Никитича Татищева (1686-1750).

В этом экскурсионном туре нас ожидает:

Небольшая обзорная экскурсия по Татищево.

Посещение частного зоопарка. Здесь проживают более десятка пород разнообразных кур, утки-мандаринки, индоутки, красавцы-лебеди, для них создан небольшой пруд, радует глаз и многообразие пород фазанов, среди которых есть королевские, серебристые, золотистые. В отдельном загоне отдыхают кабаны, вольготно прогуливается по территории хозяин подворья – индюк, рядом семенит павлин Паша, прячутся в траве кролики, поблизости пасется пара пони – Фунтик и Нюрка. В отдельном вольере сидит волчица Герда. А еще здесь живут белки Маша и Ваня. Дополняют коллекцию разнообразные попугаи, сова, горлицы и даже редкий для нашей местности страус. В отличие от других зоопарков в этом разрешается покормить животных. Например, пони Фунтик очень любит яблоки и с аппетитом уплетает аккуратно взятое с руки угощенье.

Осмотр  в селе Курдюм    каменного  храма  во имя Рождества Пресвятой Богородицы,   1819 года постройки. Храм виден издалека и дорога ведет прямо к нему. Но в саму церковь зайти не получится, т.к. он находится в процессе восстановления.

Стоимость тура: 1200 руб.

В стоимость входит: транспортные и экскурсионные услуги, посещение зоопарка. Время в пути- менее часа.

Продолжительность экскурсии:  5 часов.

Отправление:  ул.Б.Казачья, д.116а, район ЖД вокзала

татищево рыжий татищево музей татищево храм1

татищево алексей татищево зоопарк2 татищево зоопарк3 татищево музей 1 татищево храм татищево вертолет

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы