Туроператор по внутреннему туризму Реестровый номер: РТО 021133

Сыр, вино…горчица

Сыр, вино…горчица

Экскурсионный автобусный тур в г.Дубовка и Старая Сарепта   Волгорадской области

24- 25 февраля

2 дня/1 ночь

1 день. Отправление в 7.00 ул.Б.Казачья, д.116а
Примерно через два часа, после небольшого чаепития в Камышине и прогулки по набережной, отправляемся в город с насыщенной и драматичной историей— Дубовка
В ходе экскурсии по городу,  узнаем, с чем связано название города, увидим ансамбль застройки купеческой Дубовки, познакомимся с интереснейшими архитектурными объектами
Полюбуемся великолепным домом купца и миллионера Жемарина, услышим увлекательную историю о Стеньке Разине и Емельяне Пугачеве.
Прогуляемся по территории православного Храма Святой Троицы, осмотрим православный парк — статуи парка воссозданы по библейским сюжетам, часовни «Иверской Божьей Матери», часовни «Серафима Саровского»
Прикоснемся к дубу-патриарху — памятнику природы федерального значения и главному символу города высотой 18 м, которому более 400 лет

После экскурсии по городу мы посетим семейную винодельню и сыроварню «Гусевъ».
Программа на винодельне:
— встреча и общение с виноделом и главой компании.
— знакомство с историей становления проекта винодельни длиною более 30 лет
— обзорная экскурсия по территории хозяйства
— знакомство с правилами дегустации
дегустация сухих вин — 5 видов (в зависимости от готовности и технологического процесса представляем на дегустацию белые, розовые, красные сухие вина; вина игристые, изготовленные классическим методом, петнаты)
дегустация сыров производства супруги Дмитрия — Ольги Гусевой (сыры с плесенью, полутвердые сыры, сыры твердые с выдержкой)

Ближе к вечеру путь лежит на южную окраину Волгограда, в Старую Сарпету Ужин.  Размещение в гостинице, в стандартных 2-3 местных номерах.
2 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» познакомит Вас с историей селения Сарепта. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века.
Также для посетителей откроет свои двери старинная сарептская кирха. Гостей ожидает мини-органный концерт, где им предстоит насладиться живой музыкой, ведь сарептский орган – единственный в Нижнем Поволжье с чисто механическим звуком.
Обед.
Экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла на прессе. Во время экскурсии гости узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижения современных производителей горчичной продукции. а также отжим масла на ручном прессе.
В завершении нашего путешествия, пройдя по верхней террасе обновленной Севастопольской набережной, узнаете интересные факты из истории Волго-Донского судоходного канала, увидите арку первого шлюза, памятник-монумент В. И. Ленину.

Стоимость тура: 7200 руб./7000 — дети, пенсионеры

(для тех, кто хочет  без винодельни- 6300/6100 руб.)

В стоимость входит:  проезд на автобусе, проживание 1 ночь в стандартном номере гостиницы, питание: завтрак, обед, ужин; экскурсия по Дубовке, посещение краеведческого музея Дубовки,  экскурсии в  Сарепте,   экскурсия и дегустация на сыроварне/винодельне Гусевых; экскурсия и мастер класс по горчичному производству, концерт органной музыки.

дубовка жимерин дубовка сыр сарепта горчица

сарепта вид1 сарепта бочки сарепта кирха

дубовка храм сарепта гостиница сарепта гостиница 1

Новости

Отзывы и фотоотчеты туристов

Вступайте в наши группы